RUS ENG войти  /  зарегистрироваться

Сертификация СМ

 

 

 

- Описание схем сертификации
- Правила рассмотрения жалоб и апелляций на решения ОС
- Схема организационной структуры ОС
- Права и обязанности заявителей
- Правила использования знаков соответствия
- Условия сертификации систем менеджмента ОС
- Перечень нормативных документов органа по сертификации, используемых при выполнении работ по сертификации систем менеджмента

- Аффилированные лица
- Расчет стоимости и продолжительности аудита СМК, СЭМ, СМБТиОЗ
- Формы бланков заявок и анкет
- Информация о работниках органа по сертификации, участвующих в выполнении работ по подтверждению соответствия
- Политика в области качества
- Политика в области обеспечения независимости и беспристрастности
- Пример Договора на проведение сертификации систем менеджмента

 

Сертификация СМК

В Обществе с ограниченной ответственностью Предприятие по обеспечению работоспособности технологического оборудования «РЕСУРС» образован орган по сертификации систем менеджмента – ОС СМ «РЕСУРС». На текущий момент орган по сертификации систем менеджмента заканчивает подготовку к подаче заявки на аккредитацию по ИСO 9001 в реестре Национального органа по аккредитации Федеральной службы по аккредитации (далее по тексту - ФСА).
Скачать анкету для расчета стоимости сертификации. После получения от Вас заполненной анкеты, мы направляем Вам коммерческое предложение на сертификацию. В случае согласия с условиями коммерческого предложения, вы заполняете заявку на сертификацию и направляете в наш адрес.


О стандарте ИСO 9001


ИСO 9001 - стандарт, устанавливающий требования к системам менеджмента качества (СМК) для организаций,

  • деятельность которых направлена на повышение удовлетворенности потребителей посредством результативного применения СМК, включая процессы постоянного улучшения системы,
  • которые стремятся обеспечить соответствие качества продукции (услуг) требованиям потребителей, в том числе законодательным и нормативным требованиям, применимым к деятельности данной организации.

 

Стандарт ИСО 9001 совместим с другими стандартами на системы менеджмента, такими как системы менеджмента в сфере экологии, охраны профессионального здоровья и безопасности, информационной безопасности, энергетики и т.д., поэтому может быть основополагающим при построении интегрированных систем менеджмента в организации.
Демонстрация способности организации соответствовать требованиям стандарта ИСО 9001 может быть подтверждена путем прохождения процедуры сертификации и получения сертификата соответствия от независимых компетентных и уполномоченных на это международных и национальных органов по сертификации.


Область применения стандарта ИСO 9001


Все требования стандарта ИСО 9001 являются универсальными и предназначены для применения во всех организациях, независимо от типа, размера и поставляемой продукции (услуг).
Поэтому данный стандарт может широко применяться в атомной промышленности, машиностроении, авиационной промышленности, телекоммуникации, образовании, здравоохранении, органах управления и т.д.


Преимущества сертификации системы менеджмента качества по ИСO 9001


Внедрив систему менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта ИСO 9001 в Вашей организации, Вы можете, пройдя процедуру сертификации, получить соответствующий документ – сертификат соответствия системы менеджмента требованиям стандарта ИСO 9001 установленного образца.
Результативное функционирование системы менеджмента качества и наличие сертификата соответствия, выданного ОС СМ "РЕСУРС", дает огромное количество преимуществ для Вашей организации, среди которых:

  • повышение управляемости организации;
  • снижение затрат, связанных с получением брака продукции;
  • увеличение числа лояльных потребителей и расширение рынка сбыта;
  • уверенности потребителей в качестве поставляемой продукции (услуги);
  • конкурентные преимущества при участии в тендерах;
  • повышение имиджа организации.

 

Сертификация ОС СМ "РЕСУРС" разработанной Вами системы менеджмента качества по стандарту ИСO 9001 или системам менеджмента по стандартам ГОСТ Р ИСО 14001-2016 (ISO 14001:2015), ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018), позволит объективно оценить результативность ее функционирования. Назначенная Органом по сертификации команда аудиторов будет ежегодно проводить у Вас наблюдательные аудиты, чтобы обеспечить постоянное соответствие Вашей системы менеджмента требованиям стандарта ИСO 9001 или стандартам ГОСТ Р ИСО 14001-2016 (ISO 14001:2015), ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018) и инициировать ее непрерывное улучшение.
Мы окажем Вам содействие, предоставим услуги на всех этапах процесса сертификации.


Для наших клиентов предоставляются услуги:

  • обучение требованиям стандарта ИСO 9001 и методам построения СМК в организациях;
  • обучение внутренних аудиторов СМК;
  • проведение предварительного аудита с целью определения готовности к сертификации;
  • сертификация СМК;

 

Преимущества сотрудничества с ОС СМ «РЕСУРС»:

  1. Соблюдение действующего национального законодательства. Оформленные нами документы имеют юридическую силу на всей территории Таможенного союза. Мы не посредники, вы работаете напрямую с аккредитованным органом по сертификации;
  2. Индивидуальное решение вопросов. Мы учитываем все нюансы хозяйственной деятельности как индивидуальных предпринимателей, так и крупных компаний и находим наиболее оптимальный вариант, в независимости от того импортируете ли вы небольшие партии товаров или осуществляете серийный выпуск продукции;
  3. Конкурентоспособная стоимость услуг. Предоставление услуг в самый короткий срок. Высокий профессиональный уровень наших экспертов подтверждается наличием аккредитации Органа по сертификации, согласно требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 17021.

 

Если у Вас возникли вопросы, связанные с прохождением процедуры сертификации системы менеджмента качества по требованиям стандарта ИСO 9001 или по стандартам ГОСТ Р ИСО 14001-2016 (ISO 14001:2015), ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018), обращайтесь к нам - мы с радостью поможем.


Контактная информация ОС СМ «РЕСУРС»
Адрес: 394052, г. Воронеж, ул. Матросова, д. 127
Тел./факс: +7 (473) 271-37-71, 251-93-30, 276-89-25
Адрес электронной почты: mail@resurs.vrn.ru
Руководитель ОС СМ "РЕСУРС" - Ливенцев Сергей Александрович
Тел. +7 (473) 271-37-71